Звуковой барьер - ПЛЁНКИ ИНТЕРВЬЮ ДЭВИДА УИГГА С "БИТЛЗ". Магазин виниловых пластинок
logo Купить подарочный сертификат
 
ВКонтакте

ПЛЁНКИ ИНТЕРВЬЮ ДЭВИДА УИГГА С "БИТЛЗ"

(Speaking Volumes/ Polydor 526 724 4)

"Beatles 1963"/ "Интервью с "Битлз" 1963 года"
10-ти дюймовый диск с чёрно-белой картинкой. Цена: 4.99 фунта.

"Beatles 1963 Interview"/ "Интервью с "Битлз" 1963 года"
12-ти дюймовый необрезанный диск с картинкой. Цена: 4.99 фунта.

"Beatles 30th Anniversary Box Vol 1"/ "Коробка к 30-ти летию появления "Битлз" Том 1"
Издание ограниченным тиражом. Тираж: 500 экз. Деревянная коробка чёрного цвета, обтянутая щёлком с золотом. В комплект входят четыре альбома.

Джордж Харрисон и Ринго Старр в 1976 году обратились в суд, чтобы остановить распространение этого небольшого комплекта дисков через магазины. Но не получилось. Теперь же вообще трудно понять почему экс-битлы предприняли попытку запретить продажу этого двойного альбома с интервью, данными радиостанции Би-Би-Си, которые к тому же уже частично транслировались в британском эфире.

Конечно, прошло уже много время и порой "The Beatles Tapes" просто разочаровывают своими уже несколько старомодными обработками образца 1976 года бессмертных песен "Великолепной четвёрки", но в основном всё же очаровывают. Записи охватывают интервью, взятые журналистом Дэвидом Уиггом у четырёх участников группы индивидуально, и записаны между мартом 1969 года, когда напряжённые отношения между собой участники группы уже и не скрывали и декабрём 1973-го, когда, вероятно, была наилучшая возможность для воссоединения (после издания сольного альбома Ринго в том же году).

В 1969-м Леннон находится на пике своих акций за мир, разбрасывая повсюду флюиды доброжелательности и терпимости и призывает не воспринимать всё слишком серьёзно. "Мы готовы быть скорее всемирными клоунами", - замечает он в одном месте, чем притягивающей силой, не воспринимаемой слишком серьёзно, как политическая угроза.

Через два года он более задирист, гораздо более воинственен и более бесцеремонен в оценках своего прошлого в группе "Битлз". "Когда "Битлз" достигли пика своей популярности, мы враждовали друг с другом", - признаётся он. Его радикализм привёл к заигрыванию с революционно настроенными политиками в Штатах.

У Пола Маккартни интервью взято в сентябре 1969 года (а не в марте 70-го, как написано на обложке) о выходе альбома "Эбби-роуд", королевской семье и символах славы. ринго обсуждает свою сольную карьеру, начиная с фильма "Чудотворец" до своего сольного альбома 73-го года, а Джордж, заявивший, что "играет роль Джорджа-битла", тоже рассказывает об альбоме "Эбби-роуд" (снова в сентябре 69-го, а не в марте, как указано). Не одно из интервью не является таким резким и опустошающим по сравнению с высказываниями автора знаменитой книги "Вспоминает Леннон" ("Lennon Remembers"), но все они достаточно занимательны.

Ленинский проспект, дом 70/11 Москва
Контакты: +7 495 730-52-01, +7 495 318-69-82, +7 916 241-28-30

Copyright © 2010 - 2018 Магазин пластинок. Все права защищены