Звуковой барьер - MAC CURTIS. Магазин виниловых пластинок
logo Купить подарочный сертификат
 
ВКонтакте

FRIENDS/ ДРУЗЬЯ

"THE LOW ROAD"/ "YOU AIN'T TREATIN' ME RIGHT" (Parlophone R 4279, 7-ми дюймовый диск, 1957)

Цена: 1250 фунтов

"Парлофоун" выбрала запись "The Low Road", на сторону "А" этого сингла, но именно "You Ain't Treatin' Me Right" гарантировала Кёртису бессмертие среди исполнителей рокабилли. Как и Джекки Ли Кокрэн, Кёртис был юношей, когда записал свою лучшую работу для американского лейбла "King", перехватившего неистового Чарли Фичерса (Feathers) у "Sun Records". После записи "Grandaddy's Rockin'" и "You Ain't Treatin' Me Right" в даллаской студии Джима Бека Кёртис получил приглашение участвовать в "Рождественском рок-н-ролльном ревю Алана Фрида" в бруклинском театре "Парамаунт" вместе с такими артистами как Screaming Jay Hawkins, Ширли и Ли и группа "Cadillacs".

Кёртис оказался одним из немногих первопроходцев в стиле рокабилли, добившихся позднее огромного коммерческого успеха как певец кантри, перед тем как последовать по пути возрождения в фирме “Rollin' Rock Records” и регулярными заграничными гастролями. Но этот диск стал его звёздным часом, знойный, опаляющий срез рок-н-ролльного «хиллбилли», добившийся такой же популярности в британских чартах, как George Formby в Штатах.

Когда Мэк Кёртис впервые изобразил рокабилльные версии перед своими школьными друзьями в городке Уэзерфорд, штат Техас, ему пригрозили исключением за "непристойные и двусмысленные телодвижения".

Ленинский проспект, дом 70/11 Москва
Контакты: +7 495 730-52-01, +7 495 318-69-82, +7 916 241-28-30

Copyright © 2010 - 2018 Магазин пластинок. Все права защищены